В Кургане появится площадь имени Жукова и городской сад имени Александра Невского

Инициативу поддержал губернатор Вадим Шумков

Нескольким общественным пространствам в Кургане присвоят имена великих полководцев. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Вадим Шумков.

«Коллеги из администрации города и городской Думы обратились с предложением присвоить наименования Александра Невского, Александра Суворова и Георгия Жукова нескольким городским общественным объектам, не имевшим ранее своих названий. Поддержал», – написал губернатор.

В администрации Кургана пояснили, что с инициативой присвоить имена полководцев городским общественным пространствам вышли глава города Елена Ситникова и председатель Курганской городской думы Игорь Прозоров.

«Городскому саду предлагается присвоить имя Александра Невского, территории перед кинотеатром «Россия» — площадь имени Жукова, а сквер по ул. Невежина перед СУЭНКО назвать «сквер имени Суворова». Вопрос будет рассмотрен на заседании комиссий по историческому наследию и присвоению наименований элементам улично-дорожной сети, элементам планировочной структуры в городе и затем вынесен на рассмотрение депутатов городской думы», – прокомментировали в администрации областного центра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *