В Курганской области на границе провели спецоперацию

Задержано больше 40 нарушителей

новости курган

В Курганской и Тюменской областях на российско-казахстанском участке границы Погрануправление и Департаменты Пограничной Службы КНБ РК провели провели совместную операцию с условным наименованием «Граница дружбы-2022». В операции также были задействованы силы и средства региональных управлений МВД и Росгвардии.

Специалисты отработали комплекс мероприятий по пресечению деятельности преступных групп и отдельных лиц, осуществляющих противоправную деятельность через государственную границу.

Задержано более 40 нарушителей границы и пограничного режима, в отношении которых возбуждены уголовные дела и дела об административных правонарушениях. В правоохранительные органы передано более 20 сообщений о преступлениях и правонарушениях, выявленных в ходе операции.

новости курган

Руководитель операции отметил высокий уровень подготовки сотрудников, четко организованное взаимодействие и готовность к выполнению служебно-боевых задач по обеспечению пограничной безопасности.

Результаты операции способствовали совершенствованию форм и способов согласованной охраны границы с казахстанскими партнерами, слаженности в работе взаимодействующих сил и средств, развитию их навыков при выполнении задач по защите и охране государственной границы РФ, рассказали в погрануправлении.

Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *