Курганские власти сообщили подробности о строительстве новой дороги в Заозёрном

Она соединит между собой 7-й и 16-й микрорайоны

курган новости

В Кургане продолжается строительство автомобильной дороги по улице Федота Елисеева. В рамках выездного совещания ход работ на объекте проконтролировал первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов. Он встретился с представителями подрядчика – ООО «Тюменская автодорожная компания».

Напомним, строительство новой автодороги ведется по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова и поддержке правительства региона, при помощи которого был получен инфраструктурный бюджетный кредит.

Протяжённость работ по отсыпке, переукладке сетей и укладке асфальта – более 1,6 км. Согласно двухгодичному контракту, строительные работы должны быть завершены в сентябре 2023 года. Новая дорога соединит между собой 7-й и 16-й микрорайоны.

«Сейчас бригады подрядной организации выполняют земляные работы – готовят основание для дорожного полотна на участке от Шадринского тракта до перекрестка с улицей Епишева, а также ведут прокладку ливневой канализации. На данный момент по обе стороны дороги смонтированы приемные колодцы ливневой канализации и большая часть трубопровода. В ближайшие дни на объект будет завезен песок для дальнейших подготовительных работ к обустройству дорожной одежды», — сообщает пресс-служба муниципалитета.

Павел Каргаполов подчеркнул, что необходимо продолжать строительные работы в интенсивном темпе, поскольку их объем запланированных работ довольно большой.

Напомним, на территории Заозерного жилого массива практически завершены работы по строительству детской поликлиники, открылись несколько новых детских садов, строится школа на 1500 мест, благоустраивается парк в 4-м микрорайоне, строится бассейн Курганского госуниверситета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *