Курганские студенты стали призерами молодежного кейс-чемпионата в Уфе

Команда представила проект для проведения мастер-классов и краткосрочных курсов

новости курган

Студенты Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства приняли участие в региональном молодежном кейс-чемпионате по экономике и предпринимательству, который прошел в Уфе. Команда «БЭМС» защитила свой проект и стала призером состязаний.

В чемпионате по решению актуальных бизнес-задач приняли участие школьники 9-11 классов и студенты колледжей и техникумов, которые успешно прошли отборочный этап. По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, Зауралье представляли Михаил Пушкарёв, Роман Семикашев и Станислав Бунин. Команда представила проект «Творческая мастерская» для проведения мастер-классов и краткосрочных курсов.

По задумке ребят, мастерская будет работать для всех, кто захочет получить новые знания и навыки по дизайну интерьера, рисованию, резьбе по дереву, изготовлению бизибордов (деревянных досок, на которых закреплены элементы для развития мелкой моторики). Для проведения мастер-классов и курсов будут приглашать преподавателей техникума, производственных мастеров студий, предприятий и мастерских. Изготовлению бизибордов команда будет обучать сама.

Жюри чемпионата оценивало оригинальность и инновации в решении кейса, его дизайн и значение для общества.

Фото: Департамент образования Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *