Курганцы отправили новую партию груза для поддержки бойцов в зоне спецоперации

Военнослужащие получат теплую одежду и дизельные генераторы

Правительство Курганской области продолжает оказывать поддержку военным, участвующим в СВО. Для военнослужащих приобретаются теплые вещи и оборудование, необходимое в полевых условиях, сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщил губернатор Вадим Шумков в своем телеграм-канале, для бойцов отправлен очередной груз — теплые зимние костюмы и дизельные генераторы, которые помогут парням в создании нормальных рабочих и бытовых условий, согреют после боевого дежурства.

Напомним, что с момента объявления частичной мобилизации Курганская область принимает самое активное участие в сборе гуманитарной помощи для нужд мобилизованных и военнослужащих, принимающих участие в СВО. Кроме того, из областного бюджета мобилизованным по инициативе губернатора учреждены единовременные выплаты по 50 тысяч рублей.

Кроме того, по всей области открыты и функционируют пункты приема, куда любой неравнодушный житель или трудовой коллектив могут доставить продукты длительного хранения, элементы экипировки и обмундирования, необходимое оборудование. Также на специальный счет организован сбор средств.

В Кургане гуманитарная помощь без выходных принимается по двум адресам: ул. Советская, 110 и ул. Техническая, 4. Пункты работают ежедневно с 10:00 до 19:00. В других городах и селах области — в центрах социального обслуживания, адреса и телефоны – по ссылке: sz.gov45.ru/struktura.

Также материальная, финансовая, социальная и психологическая помощь оказывается семьям мобилизованных и военнослужащих на местах по запросу членов семей или самих военнослужащих или мобилизованных. Так, по поручению Вадима Шумкова дети мобилизованных, военнослужащих и дети-инвалиды получат специальные новогодние подарки к празднику.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *