В Курганской области вынесли приговор иностранцу, оскорбившему сотрудника пограничной службы

Он приговорен к штрафу

Пассажира поезда «Новокузнецк – Анапа» привлекли к уголовной ответственности за оскорбление сотрудника Пограничной службы.

Иностранец следовал из Казахстана в Россию. Инцидент произошел в железнодорожном пункте пропуска Петухово, рассказали в Пограничном управлении ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Пассажир при осуществлении пограничного контроля отказался предъявить сотруднику погрануправления документы на право пересечения Государственной границы РФ и при этом публично оскорбил представителя власти.

Постановлением мирового судьи Петуховского судебного района нарушитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.7 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы РФ», ему назначено наказание в виде административного ареста.

Кроме того, в действиях злоумышленника усмотрены признаки преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». В результате рассмотрения уголовного дела мировым судьей Петуховского судебного района Курганской области в отношении нарушителя вынесен обвинительный приговор, ему назначено наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу.

В соответствии с нормами Закона РФ «О государственной границе Российской Федерации» пограничные органы имеют право проверять необходимые документы у лиц, следующих через границу, и документы транспортных средств, производить досмотр (осмотр) транспортных средств и перевозимых на них грузов. Их законные требования обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами, резюмировали в погрануправлении.

Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *