В Кургане создают новогоднюю атмосферу

Подготовка центральной площади к Новому году

Глава города Елена Ситникова провела рабочее совещание по подготовке города к празднику

Курган продолжает готовиться к Новому году. Глава города Кургана Елена Ситникова провела очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздника, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Основным вопросом повестки дня стало украшение города к Новому году. «Уже сейчас важно создать на улицах атмосферу, с которой к жителям приходит ощущение праздника», — подчеркнула на совещании глава города Кургана Елена Ситникова.

Департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли и административно-технической инспекции было поручено активнее отрабатывать вопросы украшений зданий, магазинов, витрин с организациями и предпринимателями. «Очень важно, чтобы субъекты бизнеса тоже подключались к этой работе, поскольку только вместе мы сможем создать на улицах города новогоднюю атмосферу», — отметила Елена Ситникова.

Подготовка центральной площади к Новому году

На центральной площади города сейчас продолжается монтаж ёлки и ледового городка. Рабочие готовят каток, вырезают узоры на кубиках льда, наряжают красавицу-ёлку.

Одновременно с этим в городе идет подключение гирлянд, скоро новогодние огни зажгутся на улицах Советской, Карбышева, гидроузле. Начнется установка на различных площадках светодиодных фигур, которые были приобретены городом в предыдущие годы.

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства было поручено отрабатывать вопросы праздничного украшения дворовых территорий с организациями, обслуживающими жилищный фонд. Кроме того, ДЖКХ было поручено отработать списки дежурных по управкомпаниям и ресурсоснабжающим организациям на новогодние праздники.

Подготовка центральной площади к Новому году

Также на заседании оргкомитета обсуждались вопросы работы резиденции Деда Мороза, проведения ёлок главы города, организации праздничной программы для малышей. Весь упор в этом году, напомним, будет сделан на детский праздник.

Салюта 31 декабря не будет, поскольку, чтобы помочь мобилизованным, город минимизировал расходы на проведение торжеств. Дети мобилизованных курганцев получат пригласительные билеты в муниципальные учреждения культуры, по которым смогут бесплатно посмотреть новогодние представления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *