В Курганской области можно получить до 700 тысяч рублей на строительство или покупку дома

А также гранты, чтобы начать свое дело.

курган новости

В Курганской области продолжает действовать программа поддержки граждан в рамках проекта «Русская мечта» («Курганская область зовет»). Его участники могут получить:

Читайте также
25 октября 2022
Вадим Шумков: «Территория нашей страны позволяет расселять людей по горизонтали и тем самым поднимать демографию»
  • до 700 тысяч рублей безвозмездно на строительство или покупку своего дома;
  • земли на льготных условиях для строительства своего дома и для ведения агробизнеса;
  • меры поддержки и гранты, чтобы начать свое дело.

Мерами поддержки, предлагаемыми в рамках данного проекта, могут воспользоваться те, кто захочет переехать к нам из других областей и из-за рубежа. А также жители Курганской области – это семьи с детьми, работники образования и здравоохранения, сотрудники правоохранительных органов, граждане, работающие в сфере агропромышленного комплекса, сельские жители и граждане, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций, казаки.

Узнать подробности можно по номеру горячей линии МФЦ: 8 (3522) 44-35-36 и на сайте проекта «Курганская область зовет!»: dom.kurganobl.ru.

Напомним, в рамках проекта запустили создание двух поселков комплексной застройки под индивидуальное жилищное строительство рядом с Курганом, и в Шадринске. Всего на обеих территориях комплексной застройки планируется построить 40 тысяч квадратных метров комфортного малоэтажного жилья.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *