Главный новогодний праздник в Кургане напомнит детский утренник

новости курган

Городские власти выбрали детское и ретро-направление

Заведующая отделом культуры департамента социальной политики администрации Кургана Татьяна Абросимова рассказала на пресс-конференции 27 декабря, какая праздничная программа запланирована в последний день 2022 года на центральной площади города (0+).

Читайте также
26 декабря 2022
В афише: сказки, спектакли, фестивали, культурно-развлекательные программы

«В этом году решили взять детское направление. Новогодняя ёлка, новогоднее представление, которое состоится 31 декабря в 16:30 на площади имени Ленина, тоже у нас такой детский утренник, можно сказать, по русским народным сказкам. Будет интерактив с детьми. Они позовут Дедушку Мороза и Снегурочку. Несмотря на все сложности и препоны, которые будут создавать Дедушке Морозу, придет Илья Муромец и вернёт это чудо детям и всем. Завершится всё традиционным зажжением ёлки. Дети будут кричать: «Ёлочка, зажгись!» Ёлочка зажжётся. Глава города поздравит всех с новогодними праздниками и скажет свои слова-пожелания. Начнёт работу наш ледовый городок», — сообщила Татьяна Абросимова.

По её словам, рождественский праздник 7 января пройдёт с соблюдением всех традиций и с учётом выбранного ретро-направления.

«С песнями из советских кинофильмов и мультфильмов мы проведём интерактивную программу на площади имени Ленина. Всех приглашаем! Приходите, будет весело, интересно. Зрители смогут поучаствовать вместе с артистами», — отметила Татьяна Абросимова.

Культурно-развлекательная программа для детей «Рождественская коляда» (0+) начнётся в 12:00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *