11 февраля в центре Кургана состоится большой праздник с лазерным шоу

курган новости

Пройдут интерактивные программы и концерты

В честь 80-летия области на центральной площади Кургана пройдут ярмарочные гуляния, интерактивные программы для детей, праздничный концерт и лазерное шоу (0+).

11 февраля в 14 часов на площади Ленина откроется большая гастрономическая ярмарка (0+). Будет представлено более 90 сельхозтоваропроизводителей, сообщает региональное управление культуры. Состоится дегустация сыров, колбас и сала. Будет организована выставка-ярмарка изделий мастеров-ремесленников со всей Курганской области.

С 14 до 14 часов 30 минут – программа от Курганского областного Дома народного творчества и Курганского областного колледжа культуры (0+).

С 14 до 15 часов – программа «Задорные хохмачи» (0+) от артистов театра кукол «Гулливер».

С 14 часов 30 минут до 16 часов – казачьи забавы, народные подвижные игры для детей и взрослых, показательные выступления по конной выездке и катание на лошадях (0+).

С 15 до 16 часов – интерактивная программа от библиотеки имени Потанина (0+).

Курганское музейное объединение предлагает в этот день поучаствовать в пешеходной экскурсии «История вокруг нас» (6+). Сбор на площади возле новогодней елки в 15 и 17 часов. Экскурсия включает в себя знакомство с выставкой «Курганская область: история в лицах» (6+) в Курганском областном краеведческом музее и прогулку по центру города с рассказом о мемориалах Аллеи Славы, застройке центральной площади. Можно будет посетить снежные скульптуры в городском саду.

В библиотеке имени Югова 11 февраля в 14 и 18 часов пройдет музыкальный моноспектакль «С чего начинается Родина…» (6+). Его исполнит лауреат международных вокальных конкурсов, участник народных и классических коллективов, исполнитель классических и эстрадных композиций Руслан Офрин.

С 17 до 18 часов – программа Юговки на центральной площади (0+).

С 16 до 17 часов на площади Ленина – детская интерактивная программа «Зауральские мотивы» (0+).

С 17 до 19 часов – программа «Мой край родной – Курганская земля» (0+).

В рамках программы с концертными номерами выступят: Образцовый коллектив ансамбль танца «Дети земли», Ансамбль танца «Созвездие» и трио «Первоцвет», вокалисты София Лавренчук, Марина Менщикова и Александр Поздеев (0+).

Курганский областной колледж культуры представит миниатюру «Признание в любви городу» (0+).

В 18 часов – лазерное шоу (0+).

Далее выступят лучшие творческие коллективы города. Закончится празднование в 19 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *