Как курганцам перестраивать свой маршрут на время ремонта Чеховского путепровода

новости курган

Переплачивать не придется

Ремонт Чеховского путепровода вызвал у курганцев массу вопросов, в основе которых лежат два: как теперь из пункта А попасть в пункт Б на общественном транспорте, и нужно ли будет платить в два раза больше за поездку? Ответ простой: нет, переплачивать не нужно – необходимо просто пересесть на другой автобус.

Перестройка движения на маршрутной сети начнется с 15 февраля, и коснется маршрутов №№ 66, 94 и 366. Пассажиры, доехав на автобусе до остановки «2-ой микрорайон» на улице Мостостроителей, должны будут перейти дорогу по регулируемому пешеходному переходу через железнодорожные пути, и выйти на улицу Загородная, где их будет ждать другой автобус. При этом важно сохранять билетик – кондуктор проверит на нем дату и время и обменяет его на другой, чтобы вы продолжили свой путь. При этом платить повторно не нужно. В обратную сторону – схема та же.

Наталья Кутепова, генеральный директор ООО «ТрансСервис», рассказала, что первый билет приравнен к кассовому чеку: «Во втором автобусе пассажир передаст кондуктору оплаченный билет и получит взамен другой, который уже не подлежит оплате – он не является платежным документом, просто удостоверяет право проезда».

Маршруты №№ 66 и 94, которые обслуживает предприятие ООО «ТрансСервис», взаимозаменяемы, то есть курганцам, сошедшим, например, с автобуса № 66, необязательно ждать транспорт с таким же номером, можно уехать и на 94-ом.

Директор городского транспортного управления Павел Коваленко попробовал проделать тот маршрут, с которым предстоит познакомиться многим курганцам с 15 февраля: «Доехав до Мостостроителей, я пересек регулируемый пешеходный переход, вышел на улицу Загородная, и предъявил билет – кассовый чек с валидатора. Взамен мне дали билетный чек, и я продолжил свой путь». Путь от одной остановки до другой с учетом перехода через железнодорожный переход занимает не более 4-5 минут.

Такая схема для горожан – временная, но вынужденная. Гражданам следует обращать особое внимание на железнодорожные пути. При красном сигнале светофора проход запрещен (даже если приближающегося поезда вы пока не видите). Также опасно находиться на междупутье. Чтобы не возникло ситуаций, опасных для жизни, нужно внимательно переходить этот участок и пользоваться только разрешенным пешеходным переходом.

новости курган

Дорога на общественном транспорте из пункта А в пункт Б не будет проблематичной, если следовать правилам и быть аккуратными. И переплачивать дополнительные 30 рублей совершенно точно не придется.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *