В Кургане прошла двухчасовая горячая линия по вопросам ЖКХ

новости курган

После недавнего снегопада жителей особенно волнует вопрос уборки дворов

В администрации города Кургана прошла очередная горячая линия по вопросам уборки и содержанию дворовых территорий. Среди обращений, которые оставляли курганцы, большая часть касалась уборки снега и наледи, а также вопросов отопления в квартирах.

В горячей линии приняли участие представители управляющих организаций и административно-технической инспекции.

новости курган

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев отметил, что прямые линии с населением проводятся еженедельно для того, чтобы получать обратную связь и иметь возможность оперативно реагировать на острые вопросы.

К каждой проблеме подходят комплексно – информацию обрабатывают и передают сотрудникам департамента, после – организовывают выезды и фиксируют нарушения. Если проблемы не устраняют, материалы направляют в государственную жилищную инспекцию или в управление административной практики для составления протокола.

Многие горожане жаловались на неочищенные от снега дворы и детские площадки, холод в квартирах. Роман Медведев напомнил курганцам, что при желании они могут сменить управляющую компанию. Для этого жильцам дома нужно провести общее собрание, вынести вопрос на обсуждение и принять коллегиальное решение. После чего обратиться в департамент ЖКХ, в государственную жилищную инспекцию или в другой надзорный орган с требованием провести более качественный рейдовый осмотр и привести территорию в порядок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *