«Квартирник45» предлагает назвать набережную в Кургане «Музыкальная»

И установить новые объекты в музыкальной стилистике

Руководитель проекта «Квартирник45» Роман Можельский создал петицию о присвоении названия участку набережной реки Тобол в Кургане. Ее можно подписать на портале www.change.org. За пять дней собрано более 270 подписей.

Участок от Курганской областной филармонии до пляжа Бабьи пески предлагается назвать «Музыкальной набережной».

«Набережная реки Тобол в городе Кургане стала одним из любимых прогулочных мест жителей города, а в особенности молодежи. Не так давно протяженный участок набережной был благоустроен. Так сложилось, что у данного места по-прежнему нет уникального топографического названия», – отмечает Роман Можельский.

Набережная пролегает через Курганскую филармонию, Богоявленский собор с колокольней, музыкальную школу № 1 имени Парфенова. На набережной часто выступают уличные музыканты.

«После установки памятника Виктору Цою есть желание продолжить оформление набережной арт-объектами в рамках единой концепции. Такого нет нигде в России. Со временем можно дополнить ансамбль другими объектами в музыкальной стилистике», – заметил руководитель «Квартирник45».

Также Роман Можельский предлагает возлагать цветы к музыкальным объектам в памятные даты.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *