В Кургане на набережной Тобола появился новый стрит-арт

новости курган

Его нарисовали живописцы Детской художественной школы им В. Ф. Илюшина

Его можно увидеть около кафе «Парус». Рисунки создали живописцы Детской художественной школы им В. Ф. Илюшина в рамках городского фестиваля стрит-арта, сообщает пресс-служба муниципалитета. Как рассказал директор школы Василий Балашов, сюжет картины взят из жизни. Он отметил, что сейчас в летние каникулы ребята находятся на каникулах, поэтому идею воплощают художники-преподаватели Андрей Садов и Эдуард Алексеев.

Одна стенка – сюжетная. На ней изображены молодой человек, играющий на гитаре, и девушка – спортсменка, гуляющая со скейтбордом. Вторая стенка – декоративная. Ее украсили узоры в виде волн. Рисунок наносят водоэмульсионкой, художники отмечают, что она хорошо ложится на бетон, хорошо «движется» и ей не страшны разные погодные условия.

новости курган

Отметим, что художники Детской художественной школы им В. Ф. Илюшина уже не в первый раз участвуют в фестивале стрит-арта. К прмиеру среди их творческих работ – роспись стены вдоль курганского «Хлебокомбината №1» по улице Куйбышева, роспись гаражей в микрорайоне Шевелевка, забора по улице Свердлова, а также распределительных шкафов. Кроме того, две живописные картины, украсившие вход в Городской сад, — тоже их рук дело.

Напомним, городской фестиваль стрит-арта призван улучшить имидж города. Стрит-арт – популярное направление искусства, близкое молодежи. Благодаря фестивалю на улицах Кургана появляются добрые, позитивные, патриотические картины, поднимающие людям настроение и пробуждающие любовь к родному городу.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *