Курганцев приглашают принять участие в фестивале стрит-арта

новости курган

В городе вновь разрисуют фасады, теплопункты, стены заборов, шкафы связи.

Уличное искусство, преображающее городскую среду, в последние годы стало популярным в Кургане. В этом году фестиваль стрит-арта продолжится, сообщили в администрации города, пригласив художников принять в нем участие.

«Попробовать свои силы может каждый: как опытный художник, так и только начинающий. Но особенно организаторы проекта нуждаются в тех, кто близок к направлению стрит-арта. Также о своем участии могут заявить те, кто умеют работать на большой высоте (от 5 этажей и выше), кто желает попробовать свои силы и обзавестись полезными знакомствами и навыками», — говорится в сообщении.

Для участия в проекте нужно придумать эскиз. Эскизы могут быть выполнены в любом стиле и для любой поверхности (фасад, теплопункт, стена забора, шкафы связи).

Тематика фестиваля – все, что, так или иначе, напоминает нам о Кургане и Курганской области. Это могут быть символы и личности, связанные с нашим любимым городом, его историей и повседневностью. Также будут приниматься работы, отсылающие к русской культуре и искусству.

Прием заявок продлится до 20 мая.

Эскизы можно присылать на электронную почту: [email protected] и на электронную почту администрации города Кургана: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *