Курганские подростки побывали на заводе дорожной техники «Регион-45»

Их знакомят с предприятиями города, чтобы помочь выбрать будущую профессию.

новости курган

Профориентационное мероприятие для детей, находящихся под опекой, организовало управление опеки и попечительства департамента социальной политики совместно с Курганским региональным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В экскурсии по заводским цехам участвовали мальчики 14-16 лет. Им было интересно посмотреть на дорожные машины, узнать, как их изготавливают, какие рабочие специальности есть на дорожном предприятии и бывают ли там творческие профессии. Возможно, побывав на современных курганских предприятиях, многие захотят получить профессию, связанную с производством, считают организаторы экскурсии.

новости курган

После посещения завода ребята поехали на картодром и в бильярдный клуб, чтобы знакомиться не только с профессиями, но и разными формами здорового спортивного досуга.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *