Зауральцам предлагают поучаствовать в национальном фотоконкурсе

алпаткин александр курган

Победители смогут организовать персональную фотовыставку и отправиться в фотоэкспедицию по России

Объявлен сбор заявок на национальный фотоконкурс «Знание.Россия», призванный через фотографии показать достижения нашей страны в XXI веке. Принять в нем участие могут как профессиональные фотографы со всей страны, так и любители от 14 лет.

Участники конкурса могут выбрать одну из пяти номинаций: наука и технологии, искусство и спорт, природа, люди, архитектура и урбанистика. Также предусмотрены три специальные номинации: «Коллаборация с искусственным интеллектом» (оцениваются дополненные или обработанные искусственным интеллектом авторские фото от непрофессионалов); «Народный выбор» (для фотографов-любителей с голосованием за лучшее фото в соцсетях); «Выбор Первых» (дети из «Движения Первых» выберут душевные, креативные и эмоциональные фото из тех, что уже отобрали профессионалы).

На отборочном этапе профессиональные фотографы оценят работы по пятибалльной шкале – фотографии с оценкой «4» и «5» пройдут в полуфинал. После – оценкой займется экспертный совет, в который войдут представители партнёров конкурса и лидеры общественного мнения. В финал выйдут по 100 лучших фотографий в каждой из основных номинаций и по 50 фотографий в трех спецноминациях.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», 65 победителей получат ценные призы, возможность организовать персональную выставку в известных творческих пространствах столицы и отправятся в фотоэкспедицию по России в 2024 году.

Участие в конкурсе бесплатное, заявки принимаются до 5 октября на сайте fotokonkurs.znanierussia.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *