Команда курганских ветеранов едет на всероссийскую спартакиаду пенсионеров

В соревнованиях примут участие 700 спортсменов из 76 регионов

курган новости

С 27 сентября по 2 октября команда курганских ветеранов спорта будет участвовать в VIII Спартакиаде пенсионеров России в Санкт-Петербурге.

В грандиозном спортивном празднике примут участие более 700 пенсионеров из 76 регионов России, рассказали в региональном Управлении по физической культуре и спорту.

В сборную команду нашего региона вошли девять человек: Алексей Предеин, Наталья Бабушкина, Елена Дроздецкая, Михаил Евмененко, Геннадий Кожин, Сергей Леонтьев, Михаил Пахаруков, Вера Такунцева, Любовь Чигасова. Они стали лучшими в областной Спартакиаде пенсионеров. В спортивных состязаниях по плаванию, настольному теннису, легкой атлетике и шахматам приняло активное участие 174 пенсионера из 21-го муниципального образования. Почти половина участников – это люди старше 70 лет.

Главными организаторами Всероссийской спартакиады выступают: Министерство спорта Российской Федерации, ООО «Союз пенсионеров России» и Правительство Санкт-Петербурга.

Фото архивное 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *