Бюджет Кургана увеличился еще более чем на 100 млн рублей

Это целевые средства из областного бюджета

Сегодня на очередном заседании Курганской городской Думы депутаты внесли изменения в бюджет областного центра на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Как сообщил директор департамента финансов Игорь Зворыгин, доходная часть увеличивается на 132 млн 877 тыс. рублей. Средства поступили из областного бюджета и носят целевой характер. Как отмечено в пояснительной записке, в основном эти средства — 93 млн 259 тыс. руб. — проходят по статье субсидий на дорожную деятельность, капитальный ремонт, ремонт дворовых территорий и так далее. Кроме того, 34 млн 318 тыс. руб. выделено из резервного фонда правительства области на материальную помощь гражданам, пострадавшим от пожаров.

Также внесены изменения по обращениям главных распорядителей бюджетных средств. Например, 20 млн 123 тыс. рублей перераспределено департаменту социальной политики в рамках программы развития образования на оснащение строящейся школы на 1500 мест в 12 микрорайоне Заозерного жилого массива.

Таким образом на сегодняшний день общий объем доходов городской казны составляет 16 млрд 684,7 млн рублей; расходов — 16 млрд 978,6 млн рублей при дефиците 293 млн 878 тыс. рублей.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *