В Кургане Пушкин пришел в гости к «Гулливеру»

новости курган

Заглянул на открытие 83-го театрального сезона

В театре кукол «Гулливер» 6 октября открылся 83-й сезон. Гостями праздника стали ученики нескольких курганских школ. Еще прибыли Александр Пушкин, по такому случаю нарядившийся в шикарный кожаный плащ и массивные ботинки, и его спутницы — Мысль, Идея и Мечта. Дети остались в восторге.

Классик появился не просто так, а как намек на будущий спектакль, рассказала режиссер театра Ольга Петухова: где-то в середине ноября «Гулливер» покажет премьеру постановки «Пиковая дама».

новости курган

Раскрою тайну: под маской Александра Сергеевича скрывался артист «Гулливера» Владимир Носырев. Говорит, внутри в принципе комфортно, только приходится быть осторожным, чтобы ни в кого не врезаться — школьники бывают маленькие, а вниз смотреть неудобно.

Начали сезон со спектакля «Ангелочек» (12+) по одноименному рассказу Леонида Андреева. Рождественская история о вере в чудо прекрасно смотрится даже посреди осени.

новости курган

Некоторые гастрольные планы раскрыл главный режиссер Дмитрий Ши. Скоро гулливеровцы поедут в Йошкар-Олу, потом — в Новосибирск. На месте им явно не сидится: только недавно вернулись из Челябинска.

Фото из группы ktko45

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *