На улицах Кургана высаживают новые деревья

Они появились на улице Гагарина

новости курган

В рамках осенней озеленительной кампании на этой неделе на улице Гагарина высадили молодые деревья.

По информации департамента развития городского хозяйства, вдоль улично-дорожной сети по улице Гагарина в районе домов №№ 15, 17, 19 высаживаются 26 пирамидальных тополей и 10 берез.

Это деревья-крупномеры с хорошей корневой системой и земляным комом, за счет которого в первый год жизни в новых условиях дерево лучше приживается. Кроме того, для подсыпки используется привезенный плодородный грунт, смешанный с землей.

В ближайшие дни новые деревья высадят и на улице Мальцева в Заозерном микрорайоне. Её украсят 30 ив — кудрявых и плакучих. По условиям муниципального контракта подрядная организация будет в течение года ухаживать за высаженными деревьями.

Кроме того, в период действия гарантийных обязательств специалисты департамента развития городского хозяйства совместно с представителем подрядной организации ежемесячно контролируют состояние высаженных деревьев. Если выявляются больные или погибшие деревья, подрядчик заменяет их за счет собственных средств, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *