В Курганском госуниверситете инженеров будут готовить по-новому

Вуз получил статус федеральной инновационной площадки

Курганский государственный университет получил статус федеральной инновационной площадки «Специализированные модели проектного обучения: от школы до индустрии», сообщает пресс-служба КГУ.

«Главной задачей площадки в КГУ является трансформация модели инженерно-технического образования так, чтобы еще в школе молодые люди получали азы профессионального образования, продолжали обучение в вузе, приобретая практические навыки в проектных студенческих командах, работающих над актуальными индустриальными проектами. Такая система непрерывного образования способна выпускать кадры с большим профессиональным потенциалом, готовые с минимальным сроком адаптации включаться в решение задач реального производства», — отмечается в сообщении.

Базой федеральной инновационной площадки «Специализированные модели проектного обучения: от школы до индустрии» станет инжиниринговый центр КГУ. В команду по реализации программы войдут преподаватели и ученые университета, специалисты крупнейших промышленных предприятий региона.

Отметим, что федеральные инновационные площадки — образовательные организации, а также объединения таких организаций, реализующие инновационные проекты или программы, имеющие существенное значение для модернизации и развития системы образования с учётом основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *