Курганцам необходимо перезаключить договоры на техобслуживание газового оборудования

Это вызвано вступившим в силу в 2023 году новым законодательством

Администрация города Кургана и АО «Газпром газораспределение Курган» напоминают, что потребителям газа необходимо перезаключить договоры с АО «Газпром газораспределение Курган» на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, перезаключение вызвано вступившим в силу в 2023 году новым законодательством. Техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО и ТО ВКГО) в жилых домах и квартирах многоквартирных домов теперь может проводить только специализированная газораспределительная организация. В Курганской области такой организацией является «Газпром газораспределение Курган».

«Для перезаключения договоров на техобслуживание внутридомового газового оборудования потребителям необходимы паспорт, СНИЛС, ИНН и документы на право собственности на жилое помещение. Также нужно знать модель (марку) установленного газового оборудования», — отмечается в сообщении.

Для перезаключения договора можно обратиться в районную газовую службу, клиентские центры «Газпром газораспределение Курган» в Кургане и Шадринске или подать заявку на перезаключение на официальном сайте https://kurgangazcom.ru/e-dogovor/, а также заявку на перезаключение договора можно подать в МФЦ.

В случае, если у вас имеется подтвержденная учетная запись на Портале государственных услуг Российской Федерации, можно заключить договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования в жилом доме или о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме в электронном виде с использованием мобильного приложения «Госключ».

Преимущества заключения (перезаключения) договора ТО ВДГО и ТО ВКГО в электронном виде:

  • отсутствует необходимость посещать офисы АО «Газпром газораспределение Курган» для заключения договора;
  • подписание договора осуществляется с помощью усиленной неквалифицированной электронной подписи (далее – УНЭП), формируемой самостоятельно в приложении «Госключ»;
  • «Госключ» доступен для установки в магазинах приложений (Google Play, App Store, Huawei AppGallery, RuStore);
  • для получения УНЭП нет необходимости посещать удостоверяющий центр. УНЭП формируется в приложении «Госключ» бесплатно;
  • приложение «Госключ» и формируемая в нем УНЭП безопасны для использования. Имеются заключения ФСБ России о соответствии средств криптографической защиты информации, используемых в «Госключе», требованиям к средствам электронной подписи по классу КС1.

Подробная инструкция по заключению (перезаключению) договора ТО ВДГО и ТО ВКГО в электронном виде находится здесь: https://kurgangazcom.ru/electronic-agreement-instruction.

Дополнительную информацию также можно получить по номеру: 8 (800) 101-89-27.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *