Как в Кургане отметят 81-ю годовщину образования области

Торжественное собрание, посвященное 80-летию области

В городе пройдут праздничные мероприятия

В Кургане 6 февраля отметят 81-ю годовщину образования Курганской области. В городе пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к исторической дате.

В этот день Центральная городская библиотека имени Маяковского проведет городскую просветительскую акцию «Краеведческий диктант» (6+). Знания о малой Родине горожане смогут проверить на нескольких площадках в библиотеках города.

В городских библиотеках для школьников пройдут викторины, литературно-игровые и краеведческие программы, беседы, арт-встречи и книжные выставки. К примеру, библиотека имени Куликова приглашает принять участие в онлайн-викторине «Загадки зауральской истории» (6+). Арт-встреча «Таланты родного края» (6+) состоится в библиотеке имени Достоевского. Беседу «Имена на карте города» (6+) организует библиотека-музей «ЖЗЛ», а детская библиотека имени Гайдара приглашает юных читателей в краеведческую экспедицию под названием «Это место на карте города» (6+). Поэтический час «Стихи читаем о Кургане» (6+) соберет поклонников рифмы в библиотеке имени Есенина. О жизни нашего города в военные годы расскажут в библиотеке имени Тургенева.

По информации пресс-службы администрации города, праздничные мероприятия также пройдут на базе муниципальных учреждений культуры: КЦ «Курган» состоится выставка детского рисунка «Моя Родина – Курганская область» (6+); туристско-информационный центр города приглашает принять участие в квесте «Знатоки Курганской области» (6+) в парке «Царёво Городище», а Городской Дом культуры имени Горького организует квест «Сказ о земле зауральской» (6+). Центр культуры и досуга «Спутник» подготовил для школьников познавательную программу «Зауралье – от края и до края» (6+), а для старшего поколения – концертную программу «Малая Родина – большая любовь!» (6+).

В школах №№ 11 и 44 ребят пригласят на творческие уроки «Моя малая Родина» (6+) по основам национальной культуры с изучением народных традиций, занятия проведут специалисты Культурно-досугового центра молодежи и народного творчества.

Полный список мероприятий опубликован на сайте городской администрации

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *