Курганское предприятие потратило миллионы, чтобы дети из района могли заниматься спортом и робототехникой

У Шумихинского детско-юношеского центра появилось новое помещение и современный инвентарь

новости курган

В 2023 году АО «Далур» (входит в Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») оказал благотворительную помощь зауральским муниципалитетам на сумму более 60 млн рублей.

Шумихинский детско-юношеский центр «Импульс» (на фото) получил новое помещение и инвентарь: футбольные ворота, мобильные баскетбольные щиты, волейбольные стойки, сетку и тренажеры, электронное табло, игровые мячи, комплекты спортивной формы, лыжное снаряжение, конструкторы по робототехнике.

Как рассказала директор центра «Импульс» Елена Логинова, в учреждении действует семь спортивных секций и около десяти творческих кружков. В них занимаются более 1300 детей разного возраста.

Также «Далур» реализует социальные проекты в Далматовском и Звериноголовском округах, на территории которых действуют производственные площадки предприятия. В прошлом за счет предприятия в Далматовском округе приобрели пожарный автомобиль, водонапорную башню Рожновского, учебное оборудование и спортивный инвентарь для Уксянской и Белоярской школ и Далматовской ДЮСШ, медицинское оборудование для местной больницы, капитально отремонтирован Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №2 и крыша спортзала Новопетропавловской школы.

В Звериноголовском муниципальном округе приобретено учебное оборудование и спортивный инвентарь для Звериноголовской, Трудовской и Озернинской школ, детского сада «Сказка» и Звериноголовского детско-юношеского центра. Были выделены средства на благоустройство территории Круглянской и Трудовской школ. Начато финансирование работ по капитальному ремонту автодороги «Советское – Коминтерн – Труд и Знание» на участке «Северный – граница Куртамышского района».

По информации пресс-службы АО «Далур», в этом году предприятие планирует выделить муниципалитетам безвозмездную помощь в размере не менее 50 млн рублей. Средства направят на капитальный ремонт зданий и сооружений, их оснащение оборудованием.

Фото: пресс-служба АО «Далур»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *