6 февраля – День образования Курганской области

курган новости

Зауралье поздравляют с 81-летием

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с Днём образования региона!

Побеждать несмотря на трудности, в характере жителей Курганской области. Ведь она рождена в суровый военный 1943 год.

Сегодня регион уверенно движется вперёд. Растут показатели промышленного производства и сельского хозяйства. Темпы строительства жилья и инфраструктуры. Обновляется система здравоохранения. Развиваются образование, спорт, культура и туризм. Идет масштабная газификация.

Важную роль играет Курганская область в выполнении гособоронзаказа. Предприятия отрасли вносят свой вклад в приближение победы над врагом.

Меняется регион, жизнь становится лучше. Решения, принятые Президентом России, успешно реализуются на благо людей и для людей.

Дорогие курганцы! Вера в родной регион, умение увидеть и раскрыть его потенциал – это ваша заслуга. Не сомневаюсь: Курганскую область ждет прекрасное будущее.

Желаю вам новых побед, достижения намеченных целей, крепкого здоровья и большого счастья!

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.


Дорогие земляки!

Совсем недавно, накануне Нового года, мы с вами уже подводили итоги нашей общей работы в прошлом году и за последнюю пятилетку: сотни отремонтированных и десятки построенных социальных объектов, более двух тысяч километров обновленных дорог, почти три десятка приведенных в порядок мостов, сотни новых — больших и маленьких — производств в АПК и промышленности, которые дали тысячи новых рабочих мест… Лидирующие позиции по ряду экономических показателей не только в УрФО, но и в России в целом, что позволило нам увеличить доходы бюджета и принять решения по поддержке ветеранов, молодых врачей и педагогов, снижению транспортного налога, повышению зарплат отдельных категорий бюджетников, которые не индексировались много лет.

Перечислять позитивные изменения можно долго, но вы и сами видите, как преображаются наши города и села, знакомые с детства улицы. К очередному дню рождения Курганской области мы с вами подходим с более чем достойными результатами и амбициозными планами. Благодаря вашему умению трудиться, мои дорогие, не отступать перед сложными задачами там, где другие считают, что это невозможно, благодаря поддержке, которую мы получаем в рамках инициированных Президентом программ и нацпроектов, благодаря опыту наших ветеранов, которые передают его молодому поколению. И сегодня мы уверенно смотрим в будущее.

Результатами общей пятилетней работы мы с вами доказали, что возможно все, если искать варианты решения и прилагать усилия. Просто на что-то нужно меньше времени, на что-то больше.

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Семья — это любовь, тепло и забота, наша опора, наши корни. Именно в семье закладываются главные ценности, ребенок учится быть внимательным к близким людям, учится уважать традиции своего народа и своей страны, своих родных. И если все мы будем относиться друг к другу как к близким людям, с уважением и пониманием, если научимся благодарить тех, кто каждый день лечит, учит детей, делает наши улицы и дворы чистыми, трудится на заводах, печет хлеб, строит, делает другую работу, которую мы в повседневной спешке привыкли воспринимать как должное, жизнь станет еще лучше, добрее. Мне очень хочется, чтобы в Курганской области этот год прошел не только под знаком Года семьи, чтобы каждый год был Годом добра.

Спасибо вам, друзья, за то, что вы уже для этого многое делаете. Спасибо за любовь, с которой вы трудитесь на благо родной земли, за душевную чуткость. Мы меняем регион и меняемся с ним вместе сами. Все больше на улицах людей, улыбающихся друг другу, готовых протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается, участвующих в различных благотворительных проектах, тех, кто помогает нашим ребятам, которые сейчас участвуют в СВО, их семьям. Пусть все наши с вами добрые начинания будут успешными!

Процветания тебе, любимая Курганская область! Счастья и благополучия вам, мои дорогие земляки!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Дорогие зауральцы! От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с днем образования Курганской области!

Рожденная в военные годы, наша область прошла непростой путь становления. Героическим трудом нескольких поколений создавалась современная промышленность, развивалось сельское хозяйство, были достигнуты значительные успехи во всех сферах социально-экономической жизни.

Курганская область — родина многих выдающихся людей, которыми мы по праву гордимся. Среди них — аграрии и промышленники, врачи и спортсмены, деятели культуры и полководцы.

Стремясь быть достойными ветеранов, чьим трудом создавалась база для развития края, сегодня мы с уверенностью смотрим в будущее.

Желаю всем зауральцам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Я поздравляю всех жителей Курганской области с сегодняшним днём рождения региона!

Я бесконечно люблю свою Родину и я хочу одного — чтобы мои дети, внуки и правнуки точно так же жили в Курганской области и так же любили ее, как и я.

Сегодня, как никогда, нам всем нужно объединение для того, чтобы наша область росла и процветала экономически — что мы сегодня и делаем. Я хочу, чтобы работа команды «Курганприбора» была в этом для всех примером. Так, покупая завод в Новосибирске, мы делаем его обособленным подразделением предприятия. Покупая завод в Перми, мы так же делаем его обособленным подразделением. И как говорит наш губернатор Вадим Михайлович Шумков, работаем на Курганскую область!

Я поздравляю всех с днем рождения нашей Родины. Желаю всем самого главного — Божьей помощи вам во всех ваших делах и Божьего покровительства вашим семьям!

Сенатор СФ, зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности С. Н. Муратов.


Дорогие курганцы! От всего сердца поздравляю вас с днем основания Курганской области!

Этот день — особенный для каждого, кто вложил свои силы, сердце и душу в становление и развитие Зауралья, кому дорог наш родной край.

Мы строим школы и детские сады, ремонтируем мосты и дороги, больницы, благоустраиваем скверы и дворы, создаем новые общественные пространства. У нас ведутся работы по сохранению памятников культурного наследия, развивается сельское хозяйство, промышленность, наука, образование и культура. И за всем этим стоят люди — трудолюбивые и отзывчивые, целеустремленные и талантливые, а главное — любящие свой родной край. Это выдающиеся врачи, конструкторы современных боевых машин, хлеборобы, спортсмены, писатели и художники, люди различных профессий и национальностей.

Благодарю всех курганцев, внесших и продолжающих вносить свой вклад в процветание нашего региона. От нас с вами зависит, какой будет Курганская область завтра.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, профессионального роста, новых успехов и побед!

Временно исполняющий полномочия главы города Кургана А. Н. Аргышева.


Уважаемые земляки! От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с днем образования Курганской области!

Рожденная в период войны, область пережила непростое послевоенное время и благодаря труду представителей старшего поколения заняла достойное место среди других регионов страны.

Сформированные нашими ветеранами трудовые традиции Зауралья сохраняются и приумножаются новыми поколениями жителей. В Курганской области живут трудолюбивые, ответственные и целеустремленные люди — те, кто здесь живет, работает и своим трудом и преданностью избранному делу прославляет наш регион.

Область активно и динамично развивается. Реализуются инициированные Президентом России национальные проекты, строятся и ремонтируются больницы, школы и другие социальные учреждения, спортивные объекты, дороги и мостовые сооружения. Развивается экономика, создаются новые рабочие места, благоустраиваются территории.

Впереди у Курганской области много планов и проектов, поэтому каждому из нас нужно трудиться и радоваться общим успехам.

Желаю всем крепкого здоровья, успехов в работе и уверенности в своих силах, а каждой семье — счастья и взаимоуважения! И пусть наша область всегда будет благополучной и процветающей!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.


Уважаемые зауральцы!

От имени личного состава военного комиссариата Курганской области и от себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с 81-й годовщиной образования Курганской области!

Созданная в огневом 1943 году, 6 февраля — через четыре дня после победоносного завершения Сталинградской битвы, Курганская область продолжила направлять все усилия на борьбу со смертельно опасным врагом и делала это до полной победы над немецко-фашистскими захватчиками.

В послевоенное время Зауралье уверенно развивалось по всем направлениям, став неотъемлемой составной частью нашей огромной страны.

Сегодня Курганская область твердо идет вперед, наращивая темпы повышения уровня промышленного и сельскохозяйственного производства, эффективно решая социальные вопросы зауральцев.

Желаю вам, уважаемые земляки, успехов во всех делах и начинаниях, доброго здоровья, счастья и благополучия!

Военный комиссар Курганской области полковник А. Н. Зарипов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *