Курганцы благодарят фонд «Защитники Отечества»

Сотрудники помогают: студентка перешла на бесплатное обучение, школьник — на льготное посещение спортклуба

новости курган

В курганский филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» обращаются семьи участников специальной военной операции. Уже в этом году благодаря социальным координаторам дочь одного военнослужащего в короткие сроки перевелась в вузе на бюджет; сын другого — воспользовался правом на льготное посещение спортивной секции.

В первом случае жительница города Кургана Анна, супруга бойца СВО, пришла на Володарского, 38 за помощью для дочери Алины. Девушка учится заочно в высшем учебном заведении. Согласно законодательству, имеет право получать образование бесплатно — на момент обращения у нее не было академических задолженностей, дисциплинарных взысканий, задолженностей по оплате обучения.

Социальный координатор Наталья Каракаева помогла собрать необходимые документы, подготовила ходатайство в вуз, и Алина в приоритетном порядке была переведена на бюджет. Ее мама оставила рукописный отзыв, где от души поблагодарила сотрудников филиала фонда за помощь.

Также специалисты помогли курганскому третьекласснику Илье воспользоваться правом на льготное посещение спортивной секции. Социальный координатор Светлана Носкова проконсультировала маму ребенка, подготовила ходатайство руководителю платного спортклуба, и вопрос был решен положительно.

Под публикацией об этом в ВК-группе курганского филиала 6 февраля оставлен комментарий от пользователя, зарегистрированного как «Люблю Жду»:

— Спасибо, вы просто спасение, и помогаете, по возможности, огромное вам материнское спасибо, и низкий материнский поклон, — отмечает автор комментария.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: