15 февраля — День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества

35-летие вывода советских войск из Афганистана

Митинг, посвящённый выводу советских войск из Афганистана

Губернатор Курганской области Вадим Шумков обратился к ветеранам боевых действий, воинам-интернационалистам в памятную дату 15 февраля.

«Сегодня День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

Родина, честь, мужество для каждого из вас, как и тысяч ваших сослуживцев, – не просто слова. Вы готовы были отдать за Отчизну и защиту ее интересов самое дорогое – свои жизни. Вы теряли боевых товарищей, но не отступали от поставленных страной задач. Вы – настоящая элита России, как и те ребята, которые сегодня находятся в зоне спецоперации, кто, выполнив свой долг, вернулся и включился в жизнь региона. Те, кто погиб, защищая Отечество. Вот с кого должны брать пример наши дети. Вот о ком должны рассказывать СМИ и фильмы.

История не знает сослагательного наклонения. Испытания, которые выпали на вашу долю, вы вынесли достойно. Уверен, что каждый из вас и тех, кто сражался с вами плечом к плечу, сделал все возможное, и даже больше. Спасибо вам за отвагу, за участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения, за вклад в поддержку наших парней на СВО. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям. Вечная память и слава ребятам, которых уже нет с нами».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *