В Кургане нужно в шесть раз больше камер видеонаблюдения 

Новости Курган

Каждое четвертое преступление раскрывается благодаря средствам видеофиксации 

В Кургане необходимо значительно увеличить количество камер видеонаблюдения. Об этом заявил сегодня на заседании Курганской городской Думы начальник УМВД России по городу Кургану Дмитрий Игошин. Он предложил рекомендовать постоянной депутатской комиссии по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам рассмотреть возможность дальнейшего расширения сети видеонаблюдения. 

«В настоящее время на территории областного центра установлено 300 камер видеонаблюдения. Вместе с тем, целесообразна установка дополнительного видеонаблюдения на наиболее важных выездах и въездах в областной центр. Практика показывает, что приемлемый уровень безопасности возможно обеспечить из расчёта шесть камер на 1000 населения. Сейчас показатель — одна камера», — отметил Дмитрий Игошин. 

По его словам, каждое четвертое преступление раскрывается с помощью видеокамер. 

«Данная система серьезно помогает. За долгие годы качество приема сигнала, сама «картинка», оперативность снятия информации, в разы увеличились. Если раньше мы, раскрывая преступление, там, где находилась видеокамера, тратили часы, чтобы получить информацию, сейчас речь идет о минутах. Мы успеваем задержать преступника, который уже выезжает из города после совершения преступления», — рассказал начальник УМВД, который считает, что за этим будущее. 

Это и другие предложения Дмитрия Игошина зафиксировал председатель городской Думы Игорь Прозоров: «По увеличению количества видеокамер. Знаю, что работа ведется, администрация постоянно этим занимается. Мы посмотрим, какую сможем здесь оказать помощь городской Думой и депутатским корпусом». 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *