Жительница Курганской области отметила столетие

Юбиляра поздравили президент России и губернатор региона

новости курган

10 марта жительнице Целинного муниципального округа Евдокии Владимировне Жилкиной исполнилось 100 лет.

Как рассказали в пресс-службе губернатора региона, Евдокия Владимировна родилась в Карагандинской области, вместе с двумя сестрами рано осталась без матери. Трудовую жизнь начала в 1943 году токарем на Невьянском машиностроительном заводе. Потом работала и фрезеровщиком, и кочегаром. «Работали много, почти голодом, и к концу смены валились с ног», — вспоминает Евдокия Владимировна.

Выйдя замуж, Евдокия Владимировна вместе с супругом некоторое время жила в Копейске, а потом они переехали в Целинный округ, где она сменила профессию на пекаря-кондитера, а потом долгие годы – до 80 лет – работала в «Энергосбыте» контролером.

Супруги Жилкины воспитали двоих сыновей. Сейчас по хозяйству Евдокии Владимировне помогают внучка и правнучка. Кстати, правнучка родилась в один день с прабабушкой. «Она ещё лет пять назад копала сама участок в огороде. Очень сильная по характеру, она и нас наставляет на какие-то дела», – рассказала внучка Наталья.

В день столетия Евдокия Владимировна получила поздравления от президента России Владимира Путина и губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Фото администрации Целинного округа

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *