В Кургане пройдет акция «Внимание — дети!»

С начала года в ДТП пострадали 15 юных горожан

С наступлением летних каникул все школьники с радостью расстаются с уроками, учебниками, тетрадями, откладывая все это до нового учебного года. Но, как утверждают сотрудники ГИБДД, с Правилами дорожного движения нельзя расставаться и во время каникул.

Большая часть курганских ребятишек в возрасте от 7 до 14 лет на лето остается в городе. А по статистике, именно в этом возрасте дети чаще всего становятся участниками ДТП. Каждый из них ежедневно не по разу переходит проезжую часть. Многие ездят на велосипеде или в автомобиле.

За четыре месяца 2010 года на дорогах областного центра зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 15 юных участников движения получили травмы различной степени тяжести. .

По данным отделения пропаганды ГИБДД УВД по г. Кургану, «пик» дорожно-транспортных происшествий с детьми приходится в основном на май. Поэтому именно в мае на территории Российской Федерации начнется профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», которое пройдет с 17 мая по 13 июня во всей стране, в том числе и в Курганской области.

Кстати, сегодня на дорогах России каждое десятое дорожно-транспортное происшествие происходит с несовершеннолетним. Уменьшить эту страшную цифру и призвана акция.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *