В Кургане открылся экологический вернисаж

IMG_5908

Четверо юных художников премированы поездкой в Москву

Сегодня в областном культурно-выставочном центре открылся детский экологический вернисаж, на котором были оглашены итоги V областного конкурса рисунков «Мир без химического оружия».

На конкурс прислали работы 365 школьников из городов Кургана, Шадринска, Катайска, из районов области. Рисунки 52 финалистов представлены на эковернисаже.  Всем им  вручены дипломы лауреатов и ценные призы.

Конкурс детских рисунков вызвал большой интерес очень серьезных организаций и учреждений, которые также отметили подарками авторов наиболее понравившихся им работ.

А четверо юных художников, чьи работы признаны самыми лучшими, награждены поездкой в Москву.

IMG_3663

В программе поездки – посещение Третьяковской галереи и редакции «Российской газеты», являющейся одним из организаторов конкурса.

На снимке Александра Алпаткина:  руководитель проекта «Информационное обеспечение Конвенции о запрещении химического оружия» ФГУ «Редакция «Российская газета» Александр Васильев поздравляет одного из победителей конкурса.

На снимке Леонида Архипова: рисунок одного из победителей конкурса Дениса Павлова (8 лет, г. Курган).

Фоторепортаж Александра Алпаткина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *