Охоту в Зауралье ограничат из-за льда

Такое решение принято с целью сохранить численность животных

Решение ограничить охоту в зауральских лесах принято во время еженедельного совещания у губернатора Курганской области Олега Богомолова сегодня, 6 декабря, сообщили в пресс-службе  главы региона.

Из-за выпавших в выходные осадков сугробы покрыты толстой коркой льда, и животные не только не могут добыть корм, но и с трудом передвигаются. Голодающие косули выходят к дорогам в надежде найти пищу и становятся легкой добычей для браконьеров.

Заместитель губернатора, директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Шевелев, сообщил о подготовке распоряжения, которое ограничит проведение охоты на угодьях общего пользования и на территориях охотпользователей.

На усиленный режим работы переведены сотрудники территориальной службы надзора в области животного мира и биоресурсов.

С целью сохранения популяции животных к охранным мероприятиям привлечены работники лесничеств и арендаторы лесных участков.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: