В Кургане зафиксирован всплеск автомобильных краж

Чаще всего машины исчезают с дворовых территорий

С начала года на территории Кургана зафиксирован 21 случай угона, либо кражи автотранспортных средств, 15 автомобилей возвращены хозяевам. Как отмечают в пресс-службе УГИБДД УВМД России по Курганской области, за аналогичный период 2011 года было совершено лишь 15 подобных преступлений.

Чаще всего похищают автомобили семейства ВАЗ, реже —  Горьковского завода (ГАЗ) и «иномарки» — как правило, это машины европейских, японских и корейских производителей. Основная масса краж и угонов совершается с дворовых территорий жилых домов.

Многие автовладельцы, оставляя свой автомобиль на ночь «под окном», надеются на сигнализацию. Однако противостоять угонщикам в полной мере она не способна. Специалисты оснастить свой автомобиль дополнительными механическими блокировками (это может быть блокировка замка капота, рычага КПП, рулевой колонки и др.). А лучше всего поставить машину на платную охраняемую стоянку.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *