В Кургане началась подготовка ко Дню Победы

В работе будут задействованы все структурные подразделения администрации

Руководитель администрации города Кургана Александр Якушев подписал постановление «О подготовке и проведении городского праздника, посвященного 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне». Согласно документу в подготовке и проведении «Дня Победы-2012» будут задействованы все структурные подразделения администрации города, ряд муниципальных предприятий, а также силовые ведомства и правоохранительные органы.

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства поручено привести в надлежащий вид посвященные Великой Отечественной войне мемориальные доски, памятники и обелиски, навести порядок на городских территориях, организовать силами предприятий жилищно-коммунального комплекса праздничное оформление домов и обслуживаемых территорий.

За проведение праздничных мероприятий на площадках в микрорайонах города будет отвечать департамент социальной политики. Вопросы, связанные с внесением изменений в расписание маршрутов на 9 мая 2012 года, будет курировать МКП «Транспортное управление».

Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли займется вопросами организации торговли в местах проведения праздника, департамент развития городского хозяйства — вопросами размещения праздничной рекламы.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» совместно с отделом государственного пожарного надзора по городу Кургану и Центром управления силами ГУ МЧС России по Курганской области проведут мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Общественный порядок в местах проведения праздничных мероприятий будет обеспечивать управление МВД России по городу Кургану, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: