ДТП в Кургане: 5 пострадавших, ребёнок в реанимации

avariya

Водитель автомобиля не справился с управлением

ДТП произошло сегодня в 7.30 утра. 32-летний водитель ехал на автомобиле «Тойота» по проспекту Конституции. По не выясненным пока причинам в районе ТЭЦ он не справился с управлением, машину вынесло на встречную полосу и развернуло. В это время по встречной полосе ехал ВАЗ-2112, в который «Тойота» и врезалась задней частью.

avariya2

В результате водитель и 30-летняя пассажирка «Тойоты» с телесными повреждениями доставлены в больницу. А в отечественном автомобиле пострадали дети. Девочка 7 лет и 11-летний мальчик ехали на заднем сиденье ВАЗа, не пристегнутые ремнями и без специальных детских удерживающих устройств. В результате аварии девочка получила незначительные повреждения, а мальчик с черепно-мозговой травмой сейчас находится в реанимации больницы им. Красного Креста.

За прошлую неделю в Кургане произошло 258 дорожно-транспортных происшествий, в реузльтате которых 17 человек получили травмы (4 пешехода, 5 водителей, 5 пассажиров, 2 водителя мототехники и 2 скутериста, в том числе и несовершеннолетний мальчик).

На этой неделе в городе (по данным ОГИБДД УМВД России по г. Кургану на 10 августа) в 157 происшествиях пострадали 15 человек. А если брать во внимание всю Курганскую область, то цифры еще страшнее: за минувший уик-энд в Зауралье на дорогах погибли 6 человек, 22 получили ранения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *