В Кургане выпал первый снег

getImage

Специалисты напоминают водителям, что пора задуматься о замене резины

Осенью происходят сезонные изменения дорожных условий. Виной тому — колебания температур, осадки и уменьшение светового дня.

Из-за образования наледи увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо своевременно заменить летнюю резину на колесах своего автомобиля на зимнюю, советуют в ОГИБДД УВМД России по г. Кургану. Кроме того, из-за обильных осадков и запотевания стекол в салоне автомобиля ухудшается видимость проезжей части.

В городе проблемы с освещением улиц, в связи с этим вечером теперь стоит быть особенно внимательным при проезде темных участков дорог и вблизи детских образовательных учреждений.

Нужно помнить о безопасности и пешеходам. На скользкой дороге водитель не может резко остановить автомобиль, поэтому не стоит выбегать на дорогу перед близко идущим транспортом. Осенью мы все чаще укрываемся под зонтом или надеваем капюшон. Однако из-за этого человек зачастую не может объективно оценить дорожную обстановку, переходя улицу.

Фото Андрея Лукьянова.




Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *