В Кургане построят новый детский сад

Для увеличения мест в дошкольных учреждениях принимаются и другие меры

Совещание с руководителями детских садов провел директор Департамента социальной политики Виктор Осипов. В первую очередь он отметил успехи в работе дошкольных учреждений: везде к возвращению детей с каникул был завершен ремонт, вовремя запущено тепло в помещения. Виктор Алесеевич обратил внимание, что увеличилась емкость групп и теперь детские сады посещают более 16 тысяч маленьких курганцев.

Валентина Пузырева, заведующая отделом дошкольного образования Департамента социальной политики, рассказала о мерах, планируемых для дальнейшего увеличения мест. Так, дополнительные путевки будут предоставляться за счет перепрофилирования групп, открытия микрогрупп на дому. Также в планах муниципалитета капитальный ремонт двух зданий бывших детских садов на 360 мест и строительство нового садика.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, продолжится работа по мониторингу посещаемости детских садов детьми. Сейчас городским управлением образования используется специальная электронная программа, в которой есть возможность отмечать не только отсутствие ребенка в группе, но и его причину.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: