В Зауралье ожидаются сильные снегопады

В ближайшие дни синоптики обещают усиление ветра до 18 м/с

По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» в период с 13 по 16 марта по Курганской области ожидается сильный снег, метели, усиление ветра, при порывах до 16 – 18 м/с. На дорогах гололедные явления, снежные заносы.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории Курганской области повышается вероятность нарушения электроснабжения, увеличения количества ДТП и ухудшения дорожно-транспортной ситуации в результате ухудшения видимости при сильных снегопадах, снежных заносов, гололедных явлени. Возможно нарушение целостности, либо обрушения широкопролетных и ветхих крыш зданий, в том числе торговых центров, цехов предприятий, крытых катков, бассейнов.

В ГУ МЧС Росси по Курганской области зауральцам рекомендуют одевать нескользкую обувь, не появляться на улице в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять без внимания детей на открытом воздухе. Автомобилистам стоит быть особенно осторожными на дорогах, а по возможности отказаться от поездок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: