С молодыми курганцами поговорят о дорожной безопасности

Встречу с ГИБДД города Кургана устроит библиотека имени В. Маяковского

В библиотеке имени В. Маяковского 6 декабря пройдет дискуссионная встреча на тему «Дисциплина на дороге – залог безопасности». Ее проводит центр социально-деловой информации ЦГБ имени В. Маяковского совместно с ГИБДД города Кургана.

Цель встречи – предложить задуматься о том, что одно неосторожное действие на дороге может стоить жизни, привить подросткам навыки поведения на улице и проезжей части.

Встреча пройдет в формате командной деловой игры с элементами дискуссии. Будут показаны видеоролики и слайды, посвященные теме безопасности на дорогах. Затем подростки разделятся на команды для выполнения заданий — водители, пешеходы и власть, а компетентные эксперты будут оценивать работу участников и давать разъяснения по каждому этапу игры. Всего их предполагается три: первый посвящен проблеме несовершеннолетних за рулем, второй – использованию ремней безопасности, а третий – детскому дорожно-транспортному травматизму.

На встречу 6 декабря приглашены две группы молодых людей: в 11.30 приходят учащиеся школы № 22, в 14.30 – студенты педагогического колледжа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *