В Кургане подведены итоги операции «Мотоцикл»

Среди водителей двухколесных транспортных средств выявлено немало нарушителей ПДД

Как сообщает отдел ГИБДД УМВД России по городу Кургану, максимальная активность мотоциклистов, особенно тех, кто и управляет и владеет этим транспортом на незаконных основаниях, приходится на весенне-летний период.

Именно на такой контингент участников дорожного движения была нацелена оперативно-профилактическая операция, прошедшая в областном центре с 10 по 20 апреля. В этот период активизировалась деятельность сотрудников Госавтоинспекции по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов и мокиков.

За это время было выявлено 74 нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта. Не имели прав на управление транспортным средством 23 водителя, трое такого права лишены. Выявлены нарушения правил установки государственных регистрационных знаков на полутора десятках транспортных средств. Два водителя управляли мотоциклом в состоянии опьянения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *