Председатель облдумы продолжает знакомиться с учебными заведениями Зауралья

Владимир Казаков посетил Курганский областной колледж культуры

В конце апреля 2010 года на встрече с молодежью, в которой принимал участие Владимир Казаков, была озвучена информация об удручающем состоянии зданий колледжа культуры. Напомним, что учебное заведение занимает два помещения – это дом №67 по улице Куйбышева и бывшее здание ДК КЗКТ по улице Победы, 10.
 
Оба помещения стали объектами осмотра председателя областной Думы Владимира Казакова, где он побывал вместе с начальником управления культуры области Верой Денисовой и директором колледжа культуры Людмилой Евлоевой.

Как рассказывают в пресс-службе облдумы, основное здание колледжа, расположенное на улице Куйбышева, является памятником архитектуры и в настоящий момент находится  в федеральной собственности. Подготовлен проект ремонта здания, но он требует немалых финансовых вливаний.

Однако еще более серьезная ситуация на улице Победы: этому зданию необходимо проведение больших работ по укреплению стен, замене окон, устройству вентиляции, отдельным видам капитального и косметического ремонта. Кроме того, требуется финансирование установки пожарной сигнализации. Часть помещений колледж уже отремонтирована – там идут занятия. На предстоящие работы подготовлены сметы, требуется включение в расходную часть областного бюджета 2011 года.

Сегодня в колледже занимаются около 500 учащихся, многие из районов области. Это будущие и уже работающие в районах хореографы, музыканты, хормейстеры, библиотекари, режиссеры, каждый из которых важен для зауральского села.

Подводя итог встречи, Владимир Казаков высоко оценил работу коллектива учебного заведения, отметив необходимость серьезных финансовых вливаний в совершенствование материальной базы колледжа.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: