В Зауралье изменят закон о транспортном налоге

Завтра, 25 мая, состоится пленарное заседание Курганской областной Думы. Депутаты внесут изменения в областной бюджет текущего года, рассмотрят, как организован отдых детей в летний период и выполняется областная целевая программа «Культура Зауралья»

25 мая состоится очередное заседание Курганской областной Думы, которое проведет председатель зауральского парламента, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Казаков.

Как рассказали в пресс-службе областного парламента, депутаты рассмотрят вопросы о внесении изменений в законы «О Почетном звании «Почетный гражданин Курганской области» и «О профилактике наркомании и токсикомании в Курганской области».

Кроме того, парламентарии внесут изменения в закон Курганской области о транспортном налоге и рассмотрят проект закона «О внесении изменений в Закон Курганской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов»».

Также народные избранники рассмотрят внесение изменений в закон о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов полномочиями органов государственной власти по первичному воинскому учету, на территориях, где отсутствуют военкоматы.

Будет заслушана информация правительства области о ходе реализации закона «О наделении органов местного самоуправления, муниципальных районов и городских округов отдельными полномочиями по опеке и попечительству», по вопросу организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в 2010 году, в том числе и в сравнении с прошлым периодом, о ходе исполнения закона «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд».

Законодатели познакомятся с реализацией областной целевой программы «Культура Зауралья (2009-2013г.г.)» и заслушают отчет об исполнении областного бюджета за первый квартал 2010 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: