Инспекция по земельным отношениям призывает предприятия Кургана поливать деревья

В городе сохраняется ситуация чрезвычайной пожарной опасности. В ближайшие дни жара не спадет

По прогнозу ГУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 11, 12 и 13 августа в Кургане сохранится сильная жара, температура воздуха днем составит +35-37 ºС.

МУ «Городская инспекция по земельным отношениям и охране окружающей среды» призывает предприятия и учреждения всех форм собственности на этот период организовать систематический полив деревьев, расположенных рядом с производственными и ведомственными зданиями и помещениями.     

Кроме того, сообщают в пресс-службе муниципалитета, с 11 по 13 августа в Кургане сохранится высокая пожарная опасность. Уровень опасности оценивается как чрезвычайный.

Напомним, что в городе введен особый противопожарный режим. Курганцам запрещается до особого распоряжения посещать пригородные леса (в том числе въезжать в леса на транспортных средствах), жечь траву и мусор.

Синоптики предупреждают, что повышение температуры воздуха может привести к нарушениям в системе электроснабжения в результате перегрева трансформаторного оборудования, возникновению пожаров, деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна, увеличению количества ДТП на дорогах и нарушению работы железнодорожного транспорта. Также возможны солнечные и тепловые удары у граждан, гибель людей на воде.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: