В Кургане был замечен бегемот

Сегодня, 3 сентября, Управление ГИБДД УВД по Курганской области провело акцию «Мы поможем пешеходу перейти дорогу»

В ходе акции, которая проходила в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание — дети!» регулировщик останавливал поток транспорта перед пешеходным переходом. В это время сотрудник ГАИ вместе с ростовой куклой-бегемотом помогал пешеходам перейти проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Каждому участнику движения вручена листовка от сотрудника милиции и подарок от бегемота.

Первыми участниками акции стали жители п. Восточный (пешеходный переход около школы №44). Потом бегемот переехал на ул. Гоголя (пешеходный переход около школы №38), чуть позже — на перекресток ул. Ленина — ул. К. Маркса, ул. К. Мяготина (паспортный стол). Мероприятие началось в 7.30 и продолжалось до 10 часов утра.

Как пояснили в пресс-службе УГИБДД УВД по Курганской области, акция направлена на формирование взаимного уважения водителей и пешеходов, а также на безопасный переход зауральцев через проезжую часть.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *