Более 20 миллионов рублей потратят в этом году на газификацию Кургана

Свыше 8 тысяч квартир переведут на природный газ

В этом году в Кургане планируется завершить строительство распределительного газопровода северной части города, что позволит перевести на природный газ 8123 квартир. Об этом сегодня сообщил директор департамента городского хозяйства администрации города Юрий Коев.

Газопровод протяженностью чуть более 7 км проходит от улицы Зорге до К. Маркса. Сейчас работы ведутся по Станционной, в связи с чем улица закрыта для движения всех видов транспорта до 1 марта.

Генеральная схема газоснабжения города была разработана и утверждена еще в прошлом году. Работы по газификации областного центра ведутся на условиях софинансирования в рамках инвестиционной программы ОАО «Газпром».

В 2010 году из бюджета города на эти цели было выделено порядка 16 миллионов, в этом году сумма выросла до 20 миллионов рублей.

В эксплуатацию было введено 30 газовых котельных, в том числе переведена на газ одна муниципальная. В прошлом году на природный газ перевели 322 квартиры в домах, расположенных по ул. Шевелевской, Краснодонской, Добролюбова, и 1348 индивидуальных жилых дома.

В общей сложности на балансе муниципалитета находится более 40 км газопроводов, построенных в рамках программы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: