Все курганские теплотрассы готовы к отопительному сезону

«Тепловые сети» завершили ремонтные работы

СП «Тепловые сети» – структурное подразделение ОАО «Курганская генерирующая компания» – завершило ремонтные работы по подготовке теплотрасс и оборудования теплосетевого комплекса Кургана к отопительному сезону 2011-2012 гг.

По словам генеральныого директора «Курганской генерирующей компании» Игоря Сергеева, магистральные, разводящие и внутриквартальные тепловые сети, обслуживаемые предприятием, на 100% подготовлены к новому отопительному сезону и прошли опрессовку. План ремонтной программы выполнен и на других объектах – теплопунктах, насосных станциях и котельных.

В частности, по информации пресс-службы ОАО «Курганская генерирующая компания», в этом году предприятие заменило более 10 км. ветхих трубопроводов на новые, на 7 теплопунктах и 2 котельных установлено 18 современных теплообменников для подогрева горячей воды, которые минимизируют потери тепла и имеют высокий коэффициент теплопередачи.

В настоящий момент завершается работа по получению Паспорта технической готовности предприятия к работе в осенне-зимний период, который в ближайшее время будет выдан СП «Тепловые сети».

В то же время продолжаются работы по прокладке новых теплотрасс, подключению новых потребителей и технические мероприятия по улучшению параметров работы теплоснабжающего оборудования. В частности, новое строительство трубопроводов ведется в Заозерном микрорайоне, в районе ул. Куйбышева-Красина и у бывшего спорткомплекса «Спартак», где возводятся новые торговые и жилые объекты.

Специалисты подчеркивают, что оборудование теплосетевого комплекса города работает в режиме подачи горячей воды населению. Потребителям, не получающим горячую воду, следует обращаться с вопросами в свои управляющие компании, которые обслуживают внутридомовые коммуникации и оборудование.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: