В Зауралье начинается сезон охоты на пушных зверей

Он продлится до 28 февраля

Завтра, 15 октября, в охотничьих угодьях на территории Курганской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, открывается сезон охоты на норку, колонка, рысь, куницу, хоря, корсака и ласку. Период добычи этих животных продлится до 28 февраля.

В настоящее время также разрешена охота: на вальдшнепа, болотно-луговую, степную и полевую дичь (до 31 октября); на глухаря, тетерева (до 30 декабря);
на водоплавающую дичь (до 31 октября); на барсука (до 15 ноября); на зайца (до 10 января); на лисицу, енотовидную собаку, бобра, ондатру (до 28 февраля); на лося и косулю сибирскую (до 30 декабря); на кабана, за исключением самок, имеющих приплод текущего года, (до 30 декабря).

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды напоминают, что продолжает действовать ограничение по способу ведения охоты на зайца, лисицу, енотовидную собаку: с 1 октября по 1 ноября  — только с гончими и борзыми.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: