В Кургане создан координационный Совет по вопросам охраны труда

Соответствующее постановление накануне подписал руководитель администрации города Александр Якушев

В состав Совета вошли руководители и специалисты аппарата Главы города и Курганской городской Думы, администрации областного центра, а также представители организаций, занимающихся на территории Кургана вопросами безопасности труда. Возглавила этот постоянно действующий орган заместитель Руководителя администрации города, директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина.

Как поясняют в пресс-службе городской администрации, основной задачей Совета является реализация на территории города основных направлений государственной политики в области охраны труда. На его заседаниях планируется заслушивать руководителей курганских предприятий по вопросам создания безопасных условий труда; рассматривать предложения правительства Курганской области, других федеральных органов исполнительной власти по реализации направлений государственной политики в данной сфере; определять с учётом поступивших предложений приоритетные направления деятельности по предупреждению несчастных случаев на производстве.

Также Совет будет проводить мониторинг и анализ состояния условий и охраны труда в организациях города, изучать информацию о расследовании несчастных случаев, произошедших на курганских предприятиях и взаимодействовать со средствами массовой информации по данным вопросам.

Заседания Совета будут проводиться раз в полгода. В случае необходимости могут быть организованы и внеочередные заседания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: