Курганцам, достигшим 14-летнего возраста, вручили паспорта

passport-1=

Вчера в городской администрации прошла традиционная акция «Мы ­- граждане России!»

Документы получили двенадцать подростков.

— Получение паспорта — это свидетельство того, что вы стали взрослыми и теперь вправе самостоятельно принимать важные решения в своей жизни. Любите свой город, почитайте родителей, уважайте учителей. Помните: будущее Кургана зависит только от вас, — вручая документы, сказал руководитель городской администрации Александр Поршань.

Александр Васильевич поздравил ребят со значимым в их жизни событием, пожелал с гордостью носить звание «гражданин Российской Федерации», а также помнить об ответственности перед судьбами своего города и страны.

passport-3=

В России акция «Мы – граждане России!» проходит с 2008 года. В нашем городе мероприятие организует администрация города, управление федеральной миграционной службы Курганской области и Курганский Дом молодежи. Традиционно акция приурочена к общегосударственным праздникам и памятным датам, в этом году — ко Дню Конституции Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *